Пятница, 23.06.2017, 18:34

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Стратегии для Forex » Обсуждение стратегий » Пробойная стратегия Big Dog
Пробойная стратегия Big Dog
mastercelДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:20 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Описана здесь
В общем то неплохая стратегия. Хороша тем что не требует просиживания целыми днями за монитором, при том факте что является внутридневной. Как то видел советника по ней - периодически неплохо собирал прибыль, остальное время держал депозит в безубытке. Но без советника можно торговать более грамотно и добиться гораздо лучших результатов.

ЮленькаДата: Четверг, 24.06.2010, 20:25 | Сообщение # 2
Рядовой
подскажите пожалуйста, где можно качнуть симулятор????????????

mastercelДата: Вторник, 29.06.2010, 20:57 | Сообщение # 3
Admin
Quote (Юленька)
подскажите пожалуйста, где можно качнуть симулятор????????????

Выкладываю здесь. Но надо понимать что советники никогда не будут давать нормальную прибыль а чаще всего тупо сливать лишь по одной простой причине - они не в силах предсказать все факторы, могут только учесть индикаторы и время, что недостаточно. Для того чтобы практически по любой системе получать прибыль, достаточно хотя бы просто торговать по ней в сторону тренда и обязательно учитывать сопротивления.
а сам эксперт вот
Прикрепления: DolSergon.mq4(5Kb)

АльбаДата: Четверг, 02.09.2010, 13:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Уважаемый admin!
У меня к вам два вопроса.
1.В статье указано что разница с московским временем составляет 8 часов, но на графике указан интервал 14-16 часов,
что соответствует сдвигу относительно интервала по нью-йоркскому времени (7-9 часов) только на 7 часов. Где здесь
ошибка?
2.Вы пишете: "Но без советника можно торговать более грамотно и добиться гораздо лучших результатов". Почему?
Если вы можете формализовать вашу стратегию, то стоит передать ее выполнение советнику который будет безошибочно в,
отличие от вас, принимать решения. А, если формализовать ее нельзя, то это уже не стратегия а работа по интуиции.
Каково ваше мнение

Добавлено (02.09.2010, 13:04)
---------------------------------------------
И еще 1 вопрос.
Нельзя ли представить статистику по тестированию или реальной игре по этой стратегии?

mastercelДата: Четверг, 02.09.2010, 18:15 | Сообщение # 5
Admin
Вы не учли что на графике указано не московское время а время ДЦ. Например в Альпари время отличается от московского на 2 часа.

Насчет советников. Я лично программист и раньше всегда считал что как только научусь торговать, по этим правилам создам советник и он будет торговать. Научился. В результате я понятия не имею как вложить в советник то что я делаю, потому что советник не может учитывать уровни которые я вижу на глаз, каналы, пики, фигуры... он может учитывать только примитивнейшие вещи такие как время, индикаторы... Рынок примерен. А советники требуют математической точности, которой у рынка нет.

А статистики у меня по этой стратегии нет так как я по ней не торгую. Но могу потестировать и глянуть на что она способна на мой взгляд сейчас.

АльбаДата: Четверг, 02.09.2010, 18:48 | Сообщение # 6
Рядовой
Протестируйте, пожалуйста! Думаю, это не только мне будет интересно.

mastercelДата: Среда, 15.09.2010, 14:52 | Сообщение # 7
Admin
Пробежался по стратегии на графиках, но честно говоря она меня не вдохновила. Дело в том что стоп получается великоватый по отношению к потенциальной прибыли. Ведь к моменту входа почти всегда основные дневные движения уже пройдены и чаще всего после этого расчитывать приходится на копейки а рисковать довольно многим.

АльбаДата: Среда, 15.09.2010, 19:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Ну почему все "основные дневные движения уже пройдены "? В это время только начинается американская сессия.

mastercelДата: Среда, 15.09.2010, 21:28 | Сообщение # 9
Admin
Нет. Вход осуществляется уже после того как прошли основные новостные движения американской сессии. Редко когда после этого есть что то серьезное на рынке. Да и вообще если входить на пробой, то нужно входить на пробой уровней прочерченных рынком, а это совсем не тот вариант.

Форум » Стратегии для Forex » Обсуждение стратегий » Пробойная стратегия Big Dog
Страница 1 из 11
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz