Пятница, 20.10.2017, 22:56

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Стратегии для Forex » Обсуждение стратегий » Стратегия по зигзагу
Стратегия по зигзагу
mastercelДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:13 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем стратегию по зигзагу описанную здесь http://strategy-fx.net/index/0-4

Цитата:Чувствуется, что "Стратегия по зигзагу" интересная статья на основе статистики. Но до конца
я ее не понял. Чем отличаются движение и откат? Что такое двойной откат? Нельзя ли эти
понятия пояснить на графике?

mastercelДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:57 | Сообщение # 2
Admin
Движение - это уверенно направленный вверх или вниз рынок. Откат - это менее уверенное и по сравнению с движением вялое направление рынка. часто представляет собой флет (хождение рынка в одном диапазоне) Как правило откат не превышает 61.8 по сетке фибоначчи. Все это вместе с сеткой отобразил на графике. Отметил движение и откат зигзага.

Прикрепления: 9211535.gif(8Kb)

АльбаДата: Вторник, 31.08.2010, 16:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Андрей, благодарю за ответ!

Добавлено (31.08.2010, 15:53)
---------------------------------------------
Но как вы понимаете эту цитату:
"Если вы присмотритесь к графику, то понятно – общая величина столбца равна сумме первого (синий), двойного (красный) и тройного (желтый) откатов.
Эта тенденция сохраняется на всех откатах – человеческая психология на диво постоянна." Что такое двойной и тройной откат?
Вероятно, речь идет о волнах Эллиота. Так ли это? И о какой тенденции пишет автор?

С уважением,
Александр

Добавлено (31.08.2010, 16:19)
Андрей, еще один вопрос. В "Правилах торговых сигналов" вы пишете:
" При срабатывании ордера при достижении профита 29 пунктов, ставим сделку в безубыток." Как эту операцию сделать правильно?
Какой выбрать величину трейлинг-стопа? Ясно, что не более 29, но хотя бы примерно какой?

С уважением,
Александр

mastercelДата: Вторник, 31.08.2010, 21:15 | Сообщение # 4
Admin
Quote (Альба)
Но как вы понимаете эту цитату:
"Если вы присмотритесь к графику, то понятно – общая величина столбца равна сумме первого (синий), двойного (красный) и тройного (желтый) откатов.
Эта тенденция сохраняется на всех откатах – человеческая психология на диво постоянна." Что такое двойной и тройной откат?
Вероятно, речь идет о волнах Эллиота. Так ли это? И о какой тенденции пишет автор?

С уважением,
Александр

Добавлено (31.08.2010, 16:19)
Андрей, еще один вопрос. В "Правилах торговых сигналов" вы пишете:
" При срабатывании ордера при достижении профита 29 пунктов, ставим сделку в безубыток." Как эту операцию сделать правильно?
Какой выбрать величину трейлинг-стопа? Ясно, что не более 29, но хотя бы примерно какой?

С уважением,
Александр

Эта статья переведена с забугорной стратегии, и мне самому не понятно что автор имел в виду по двойным откатом, возможно из за некорректного перевода, и оригинала статьи к сожалению у меня нет. Да и размеры откатов непонятно на каком таймфрейме смотрел автор, ведь на разных таймфреймах величина откатов будет отличаться. А насчет волн Эллиота я тут ничего не вижу. Наврядли автор что то в этом роде здесь имел в виду

Теперь насчет торговых сигналов.

Тут главное ничего лишнего не выдумывать своего, иначе результат работы может быть уже не прибыльным а убыточным! Например я выдаю сигнал поставить отложенный ордер по такой то цене. Ставите. Как только прибыль достигла 29п - ставите стоплосс на цену открытия (безубыток), то есть после этого даже если цена резко развернется, мы уже ничего не потеряем и результат сделки будет 0 пунктов. На всякий случай я этот момент по ходу ведения сделки также отмечаю в сигнале. Никакие трейлинг стопы ставить не нужно!!! Если бы было нужно то я бы отметил этот момент в правилах. По ходу ведения сделки я также в сигнале указываю на какие уровни подтягивать стоплоссы. И в целом могу заявить из своего опыта создания советников, метатрейдеровские трейлинг-стопы всегда ухудшают результат работы системы.
В целом надеюсь понятно объяснил. Ничего не выдумываем, следим за сигналами которые я выкладываю и повторяем у себя в терминале.
Я даже считаю что Ваш вопрос и мой ответ полезно будет выложить на странице правил.

АльбаДата: Среда, 01.09.2010, 09:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Андрей!
Но в таком случае не исключено, что Вы потеряете все 29 пунктов профита. Разве не жаль?
Или все-таки Ваш опыт говорит, что именно так надо поступать?

mastercelДата: Среда, 01.09.2010, 10:26 | Сообщение # 6
Admin
Quote (Альба)
Андрей!
Но в таком случае не исключено, что Вы потеряете все 29 пунктов профита. Разве не жаль?
Или все-таки Ваш опыт говорит, что именно так надо поступать?

Один из основных принципов трейдинга - нужно рисковать небольшой прибылью. Это как раз такой вариант. Если мы будем постоянно брать эти 29 пунктов или после них ставить на трейлинг, то система сольет. И всего лишь потому что средняя прибыльная сделка будет 30-50п, а средняя убыточная 100-150. Первые же лоси съедят прибыль заработанную месяцами. Так мы выходим еще на одно из важнейших правил трейдинга - средняя убыточная сделка не должна быть больше средней прибыльной. При других раскладах можете посмотреть на работу некоторых советников, в которых сначала берется большое количество небольших профитов, а потом 1-2 убытка съедают не только заработанное но и начальный депозит.
Также тесты по системе показали, что если после входа прибыль достигла 29п а потом вернулась в 0, то скорее всего это разворот пары. Отсюда видим что держать дальше сделку нет смысла, поэтому закрываем по безубытку.

АльбаДата: Среда, 01.09.2010, 13:38 | Сообщение # 7
Рядовой
Андрей, я думаю, что для каждой стратегии и каждой пары свои оптимальные TP и SL. Беда в том, что эти значения очень медленно сходятся к какой-то конкретной величине с ростом объема выборки,
используемой для тестирования, если сходятся вообще. Если Вы дважды по 100 раз подбросите монету, то в обоих опытах получите близкие значения вероятности выпадания, например, герба. Но, если
вы на разных четырехмесячных периодах протестируете одну и ту же стратегию с ежедневным закрытием сделки (приблизительно 100 сделок), вы врядли получите близкие результаты для оптимальных TP и SL. Каково ваше мнение?

mastercelДата: Среда, 01.09.2010, 14:27 | Сообщение # 8
Admin
Дело в том что даже на какой то одной конкретной паре идут постоянные перепады волатильности, то есть за день рынок может ходить по 100п а через месяц по 200п, например можете для сравнения посмотреть разницу в волатильности на евродолларе или фунтдолларе месяц назад и 2-3 месяца назад. Из за этого нельзя подобрать какое то конкретное значение TP и SL даже для одной пары, потому что оно постоянно меняется. Я лично уже давно пришел к тому что позволяю именно рынку опряделять эти значения. Он мне говорит где закрывать прибыль или убыток. SL оптимально ставить за откатами а прибыль можно закрывать на сопротивлениях, если пара начинает на них топтаться или отскакивать. Вообще самое главное в трейдинге это знание где лучше поставить SL и до каких пор лучше держать сделку чтобы получить максимально возможный в данной сделке профит. Но тут конечно опыт опыт и еще раз опыт все определяет.

Форум » Стратегии для Forex » Обсуждение стратегий » Стратегия по зигзагу
Страница 1 из 11
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz